В Приморье появились волонтеры-инструкторы по здоровому образу жизни

Волонтеров-инструкторов по здоровому образу жизни (ЗОЖ) стали готовить Приморском крае, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации. Первая группа из 14 активных и спортивных приморцев уже прошла специальную подготовку в краевом центре медицинской профилактики и получила соответствующие сертификаты.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, инициаторами проведения специальных курсов для волонтеров-инструкторов по ЗОЖ выступили Приморский краевой центр медицинской профилактики совместно с Центром здоровья Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ).

«Цель нашего проекта – подготовить волонтеров, инструкторов по пропаганде здорового образа жизни, которые в последующем будут нести основы ЗОЖ в массы. Это могут быть люди любого возраста. Главное – активная жизненная позиция и желание делиться своим оптимизмом и задором с другими людьми», – говорит главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева.

Волонтеры-инструкторы ЗОЖ прошли специальную подготовку по правильной двигательной активности, позитивному мышлению, которое влияет ЗОЖ, а также прослушали ряд лекции, в том числе и по здоровому питанию.

Среди слушателей много активных пенсионеров. Например, Валентина Ивановна постоянная участница «Прогулок с врачом» на набережной Цесаревича. Закончив курсы, она планирует еженедельно по воскресеньям проводить оздоровительные прогулки у себя в микрорайоне БАМ.

«Теперь буду сама каждое воскресенье в 10.00 проводить оздоровительные мероприятия – зарядку, мастер-класс по скандинавской ходьбе на стадионе школы №53. Приглашаю присоединиться к нам всех желающих», – говорит она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру