Воспетый Ургантом форум прошел во Владивостоке

Воспетый Ургантом форум прошел во Владивостоке
Фото: Инна Васейкина

Всего за 120 рублей любой желающий мог стать участником форума, получить стакан чая, горячую шаурму и прослушать гастрономическую лекцию. На ней гостям рассказывали об эволюции социально-культурного значения шаурмы, ее имиджа, о динамике популярности и роли стритфуда (уличная еда) в жизни горожан, а также о шаурме во Владивостоке и в мире. А под конец лекции организаторы мероприятия даже рассказали о новинке в мире владивостокского стритфуда – фалафеле.

Организатором мероприятия выступило интернет-сообщество под названием «Обзоры на шаурму во Владивостоке и в крае». Как рассказали его активисты, студенты Михаил Гутников и Павел Иванов,  фестиваль собирал своих участников только при помощи информации в соцсетях. 

«Форум не стоил никому из организаторов никаких денег, а потому проходил в бесплатном режиме. Поэтому для нас стало неожиданностью, что наше мероприятие собрало такое огромное количество участников и привлекло внимание СМИ. В форуме приняли участие около 600 человек», - рассказал Михаил Гутников.

Готовил угощение для всех желающих местный повар Азиз по собственному особому рецепту. Он учился делать шаурму у мастера, который сохранил традиционные секреты приготовления этого недорогого блюда. Поэтому угощал гостей праздника блюдом с использованием специального молочнокислого соуса.

Кстати, пару дней назад первый Восточный шаверменный форум во Владивостоке попал в новостной обзор популярного телешоу «Вечерний Ургант» с Иваном Ургантом. С соведущим Дмитрием Хрусталевым они отпустили несколько шуток про мероприятие, сказав, что на форуме сторонники шаурмы и шавермы планируют подписать мирный договор, и назвали саммит АТЭС-2012 года подготовкой к ВШФ – Восточному шаверменному форуму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: Имидж шаурмы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру