Приморский край скорбит по погибшим в авиакатастрофе

Сегодня, 26 декабря, в России – общенациональный день траура по погибшим во время крушения самолета Ту-154 над Черным морем, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Авиакатастрофа унесла жизни 92 человек.

В соответствии с Указом Владимира Путина, по всей стране приспущены государственные флаги, а учреждения культуры и телерадиокомпании отменяют развлекательные и предновогодние программы. Телеканалы также убирают из эфира рекламные ролики.

Приморье скорбит по жертвам авиакатастрофы в Сочи вместе со всей страной. В память о погибших россиянах на здании администрации Приморского края приспущены флаги. Все муниципальные образования края присоединились к траурным мероприятиям.   

Напомним, самолет Ту-154 направлялся из Москвы в Сирию. Крушение произошло рано утром, 25 декабря, как только самолет взлетел из аэропорта Адлер. Там выполнялась дозаправка воздушного судна. На борту находились военнослужащие, журналисты – съемочные группы Первого канала, телеканалов «Звезда» и НТВ, – более 60 участников ансамбля имени Александрова, включая руководителя – Валерия Халилова.Среди погибших была Елизавета Глинка,общественный деятель. Все эти люди направлялись на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить российских военнослужащих с наступающими зимними праздниками.

Владимир Миклушевский выразил соболезнование в связи с авиакатастрофой над Черным морем. Губернатор заявил, что известие о трагедии стало для него большим потрясением. Родным и близким погибших глава Приморского края выразил соболезнования и добавил, что он скорбит вместе с ними, а также разделяет боль утраты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру