Дорогу Ракитное–Маревка отремонтируют по спецпроекту

Фот: Игорь Новиков (администрация Приморского края
В Дальнереченском районе Приморья прошло совещание, посвященное ходу аварийно-восстановительных работ и порядку выплат, положенных пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Заседание провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках еженедельной рабочей поездки по затопленным районам.

Особую значимость в восстановительных работах, необходимых после вызванного тайфуном паводка, имеет ремонт транспортной инфраструктуры. В Дальнереченском районе дорожные работы почти закончены, остался только один участок.

Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, основные работы по ликвидации последствий тайфуна в Дальнереченском районе завершены. В целом «Лайонрок» повредил 13 километров дорожного покрытия и самого земляного полотна, сделал невозможной эксплуатацию моста на 16 километре дороги Ракитное–Маревка. Переустройство сооружения будет выполнено за счет федеральных средств, а пока организован альтернативным объезд. Кроме того, выполнен двух мостов на 14 и 21 километрах дороги Ракитное–Маревка. Особого внимания дорожников сейчас требует всего один участок.

– Проблемной является бывшая лесовозная дорога Маревка–Поляны – 8 из 16 километров проходят на нулевых отметках, по пойме реки. На некоторых участках там до сих пор идет вода. Часть дороги нужно поднимать сантиметров на 70, укладывать водопропускные трубы и частично подсыпать земельное полотно. Некоторые работы включены в комиссионные акты Росавтодора, оставшиеся будем выполнять своими силами, – доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора.

Также глава ведомства сообщил, что скоро начнутся и в следующем году продолжатся работы по расчистке сложных участков и устройству кюветов. Владимир Миклушевский поручил департаменту разработать проект на выполнение работ в 2017-2018 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру