Приморцы продолжают получать стаканы вместо "айфонов"

Посылки «с сюрпризом» обретают массовый характер – в почтовые отделения Владивостока продолжают поступать стаканы вместо дорогих смартфонов.

На этот раз жертвой мошенников стала 38-летняя горожанка, оформившая покупку iPhone 6 в одном из интернет-магазинов в сентябре. Женщина также перевела за него деньги на банковскую карту продавца. Спустя месяц она пришла в почтовое отделение по улице Героев-Тихоокеанцев, где получила долгожданную посылку. Когда женщина открыла коробку, то была порядком шокирована, так как в ней вместо смартфона находился обычный граненый стакан.

Это не единичный случай во Владивостоке. В середине сентября в полицию обратился молодой человек, получивший вместо смартфона граненое изделие. Через неделю необычную посылку получил другой житель Владивостока, заказавший несколько дорогостоящих телефонов с помощью одного из сайтов. Еще одной жертвой мошенников стала жительница приморской столицы, которая также заказала товар через Интернет и внесла полную предоплату. Стражи порядка регулярно фиксируют подобные случаи мошенничества при покупке сматфонов и проводят по ним проверки. Устанавливаются личности подозреваемых в обмане покупателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру