Около приморского океанариума устанавливают леера

Во Владивостоке продолжают бороться со стихийными парковками. Отныне посетители Приморского океанариума, приехавшие на личном транспорте, больше не смогут оставлять свои машины на автобусных остановках вдоль дороги.

На Русском острове в районе остановки общественного транспорта «Приморский океанариум» устанавливают леера. Как объяснили в администрации города Владивостока, леерные заграждения длиной 71 метр должны упорядочить движение транспорта – это необходимо для обеспечения безопасности водителей и пассажиров.

–  Мы пошли навстречу пожеланиям горожан и с сентября продлили шесть действующих автобусных маршрутов до океанариума, однако в первый же день работы водители автобусов столкнулись с серьезной проблемой: многие владельцы личного автотранспорта, приехав на экскурсию в океа-
нариум, стали парковать машины прямо на остановочном пункте. В итоге водители не могли ни нормально высадить пассажиров, ни развернуться, – рассказал Дмитрий Тройнич, главный специалист управления транспорта администрации Владивостока.

Чтобы избежать подобных ситуаций, в управлении разработали схему металлических ограждений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру