Одинокие приморские малыши с нетерпением ждут встречи с будущими приемными родителями

В рамках проекта «Каждому ребенку нужна семья!» «МК во Владивостоке» продолжает знакомить будущих приемных родителей с юными воспитанниками детских домов Приморья. В сегодняшней статье мы расскажем о 17 замечательных малышах, которые больше всего на свете мечтают обрести своих новых маму и папу. Информация о детях предоставлена Федеральным банком данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Этот ресурс уже более 10 лет помогает российским мамам и папам обрести родительское счастье, а одиноким детишкам - новый дом и любящую семью.

Одинокие приморские малыши с нетерпением ждут встречи с будущими приемными родителями

Родные брат и сестра Кирилл П., 8 лет, и Александра П., 7 лет

Сероглазая Александра П. родилась в январе 2009 года. Саша - очень спокойная, дружелюбная, отзывчивая девочка. Она аккуратна и всегда следит за своим внешним видом, любит красивые вещи. Хорошая помощница, с радостью и большим желанием помогает взрослым в воспитании младших ребят. Увлекается рисованием, любит шить игрушки, вышивать по ткани и картону.

Кирилл П. родился в январе 2008 года. Кирюша - дружелюбный, добросовестный, правдивый и честный мальчик. Ответственно относится к поручениям взрослых. Мальчик очень щедрый, он с радостью угостит другого человека и охотно поделится тем, что есть у него. Принимает активное участие в конкурсах по рисованию, любит мастерить и конструировать. С увлечением играет в настольные игры и собирает пазлы. Интересуется футболом.

Возможные формы устройства: усыновление или опека.

Анастасия К., 5 лет

Анастасия К. родилась в июле 2011 года. Настя – очень ласковая и светлая девочка. У нее спокойный и любознательный характер. На все новое Настя смотрит с восхищением, ей нравится узнавать что-то новое, и поэтому она без опаски пробует необычные для нее блюда, с удовольствием вовлекается в игры и развивающие занятия. Девочка растет маленьким перфекционистом – все, что она делает, должно непременно хорошо получаться, другой исход девочку очень расстраивает. Настя любит рассматривать картинки, собирать мозаику, играть с куклами и мягкими игрушками. 

Братьев и сестер у Насти нет. Возможные формы устройства: опека.

Олег Б., 1 год

Олег Б. родился в ноябре 2014 года. У малыша серые глаза и русые волосы. Мальчик очень добрый, задумчивый и ласковый, любит обниматься и рассматривать яркие детали одежды нянечек. Олег растет активным, любознательным и общительным ребенком. Малыш любит слушать потешки, повторять движения взрослых и играть с игрушками. Сон и аппетит у Олежки отличные.

У Олега есть братья или сестры. Возможные формы устройства: опека.

Нина М., 9 лет

Ниночка родилась в апреле 2007 года. У девочки карие глаза и темные волосы. Нина растет самодостаточным ребенком. У нее стойкий и бойкий характер, легко идет на контакт со взрослыми и не боится открыто заявить о своей точке зрения. Она большая аккуратистка – сама убирается в комнате, охотно вытирает пыль, стирает небольшие вещи и следит за порядком. Ниночка очень артистичная и талантливая девочка. Она старается быть первой во всем, требует к себе повышенного внимания со стороны воспитателей и похвалы за достижения.  

У Нины нет братьев и сестер. Возможные формы устройства: опека.

Семен З., 6 лет

Сеня родился в мае 2010 года. У него серые глаза и русые волосы. Мальчик спокойный, улыбчивый и дружелюбный. Легко находит общий язык как с детьми, так и со взрослыми. Семен очень умный мальчик, каждый день старается узнать что-нибудь новенькое и непременно делится знаниями со своими друзьями. Он любознательный и старательный ребенок, любит собирать конструктор и читать интересные книжки. Умеет приободрить расстроенного ребенка, сопереживает чужим проблемам и всегда приходит на помощь товарищу.

У Семена нет братьев и сестер. Возможные формы устройства: опека.

Братья-погодки Семен Ш., 6 лет, и Кирилл Ш., 7 лет

Семен родился в июле 2010 года. У него серые глаза и светло-русые волосы. Мальчик любопытный, добродушный и общительный. Любит спорт и активные подвижные игры, легко находит общий язык со сверстниками и уверенно вовлекает всех детей в игру. Отличается особой работоспособностью и лидерскими качествами.

Кирилл родился в июле 2009 года. У него серые глаза и светло-русые волосы. Мальчик растет общительным и уравновешенным ребенком. Кирилл легко устанавливает дружеские отношения с детьми и взрослыми, умеет за себя постоять и никогда не даст в обиду младшего брата. Мальчик уверен в себе и готов до последнего аргументированно доказывать свою точку зрения. Отличается здоровой активностью как в спорте, так и в учебе.

Братья очень привязаны друг к другу. Возможные формы устройства: опека.

Ольга М., 1 год

Оленька родилась в декабре 2015 года. У нее серые глаза и русые волосы. Как и любой ребенок, малышка активно тянется к новым людям и с большим энтузиазмом изучает окружающий мир. Оля любит возиться с развивающими игрушками, слушать песенки и потешки. Девочка растет активным, улыбчивым и контактным ребенком.

У Оленьки есть братья или сестры. Возможные формы устройства: опека.

Ульяна К., 4 года

Ульяна родилась в январе 2012 года. У малышки серые глаза и русые волосы. Девочка очень нежная и добрая, она с восторгом принимается за новые виды рукоделия, любит рисовать и лепить фигурки из пластилина. С удовольствием листает книжки с яркими картинками, проявляет здоровую любознательность на занятиях с воспитателями. Как и многие девочки, Ульяна любит красиво одеваться и украшать одежду чем-нибудь блестящим и ярким.  Малышка – настоящая душа компании, она легко находит общий язык с другими детьми и старается уделять внимание всем новым друзьям.

У Ульяны есть братья или сестры. Возможные формы устройства: опека.

Артем А., 8 лет

Артем родился в августе 2008 года. У него серые глаза и темно-русые волосы. Мальчик растет общительным и добрым ребенком. Тема очень внимательный и целеустремленный, он легко общается со всеми воспитанниками детского дома и старается уладить все назревающие конфликты. Любит читать, рисовать, играть в подвижные игры и ходить в школу. На уроках проявляет инициативу, внимательно слушает учителя и старательно делает домашнее задание. Умеет внимательно выслушать собеседника и поддержать расстроенного друга.

У Артема есть братья или сестры. Возможная форма устройства: усыновление или опека.

Данил В., 7 лет

Данил родился в сентябре 2009 года. У него серые глаза и светло-русые волосы. Мальчик очень добрый и общительный. С удовольствием ведет беседы со взрослыми, помогает малышам делать уроки и различные поделки. Даня смотрит на мир широко открытыми глазами, старается вынести урок из каждого дня и поделиться новым опытом с другими детьми. Мальчик очень любит ласку и похвалу, умеет привлечь к себе внимание и постоять за себя. Живо интересуется всем, что происходит вокруг, читает развивающие книжки, энциклопедии и активно работает на занятиях.

У Данила есть братья или сестры. Возможная форма устройства: усыновление или опека.

Олеся Б., 9 лет

Олеся родилась в марте 2007 года. У нее карие глаза и темно-русые волосы. Девочка добрая и бойкая. Она с удовольствием общается с новыми людьми, заботится о своих братьях и поддерживает дружеские отношения со всеми воспитанниками детского дома.

У Олеси есть старший одиннадцатилетний брат Дима и трое маленьких братиков: Рома, 3 года, Костя, 5 лет, и Леша, 6 лет. Возможные формы устройства детей: усыновление или опека.

Мария Д., 2 года

Маша родилась в феврале 2014 года. У малышки голубые глаза и светло-русые волосы. Мария очень добрая и отзывчивая девочка. У нее спокойный и любознательный характер. Любит общение, проявляет активный интерес к разговору и внимательно слушает собеседника. Маша стойкая, неплаксивая девочка, умеет постоять за себя и отстоять свою точку зрения.

У Маши есть братья или сестры. Возможная форма устройства: усыновление или опека.

Олеся Е., 11 лет

Олеся родилась в ноябре 2004 года. У нее карие глаза и темно-русые волосы. Девочка немного стеснительная, обычно сама не проявляет инициативы при первом знакомстве. Леся - дисциплинированная девочка, старательно соблюдает режим дня и вовремя ложится спать. Навыки самообслуживания сформированы, девочка всегда чисто и аккуратно одевается. У Олеси много друзей, она поддерживает теплые дружеские отношения со всеми детьми. Характер у нее отзывчивый и неконфликтный.

У Олеси есть братья или сестры. Возможные формы устройства: усыновление или опека.

Майя Н., 1 год

Майя родилась в мае 2015 года. У малышки серые глаза и русые волосы. Девочка активно проявляет эмоции и много улыбается. Майя растет некапризным ребенком, любит общение и тянется к новым людям.  

У Майи нет братьев или сестер. Возможные формы устройства: усыновление или опека.

Матвей Б., 10 месяцев

Матвей родился в декабре 2015 года. У него серые глаза и русые волосы. Мальчик спокойный и улыбчивый. Внимательно наблюдает за окружающим миром и людьми. Уже умеет гулить и пытается подражать речи взрослых.

У Матвея нет братьев или сестер. Возможные формы устройства: опека.

Дарья М., 3 года

Даша родилась в мае 2013 года. У нее карие глаза и светло-русые волосы. Девочка растет активным и общительным ребенком. Дарья легко идет на контакт с детьми и со взрослыми, любит играть с куклами и спокойно делится игрушками с друзьями. Малышка очень самостоятельная, она умеет за себя постоять и с удовольствием помогает воспитателям и старшим детям с хозяйственными делами.

У Даши есть братья или сестры. Возможные формы устройства: усыновление или опека.

Редакция «МК во Владивостоке» искренне желает, чтобы все герои сегодняшней статьи непременно нашли своих маму и папу. Если вы хотите поближе познакомиться с этими детишками, то по всем вопросам семейного устройства следует обращаться в нижеприведенные организации.

Департамент образования и науки Приморского края.

Адрес: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, 22. Тел.: (423) 2-402-804, факс: (423) 2-400-598. Сайт: http://www.primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/education/

E-mail: education2006@primorsky.ru

Директор департамента: Надежда Алексеевна Виткалова. Тел.: (423) 2-402-804. Время приема граждан: понедельник с 15.00 до 18.00.

Региональный оператор государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Отдел охраны прав детей и специального образования департамента образования и науки Приморского края.

Начальник отдела: Евгения Валерьевна Бик. Консультант: Татьяна Валерьевна Кручинина. Ведущий специалист-эксперт: Майя Николаевна Честных. Тел.: (423) 2-400-400. Время приема граждан: пн. - пт. с 9.00 до 12.00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2016

Заголовок в газете: В активном поиске любящего сердца

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру