"Детишки-неразлучники" из Приморья ищут свои семьи

Юные воспитанники приморских детских домов с нетерпением ждут своих будущих маму и папу

«МК во Владивостоке» продолжает заочно знакомить будущих приемных родителей с юными воспитанниками детских домов Приморья в рамках проекта «Каждому ребенку нужна семья!».

На этот раз мы решили представить читателям не просто нескольких одиноких малышей, а «детишек-неразлучников» - братьев и сестричек, которые хотят отправиться в новые семьи только вместе, а также особенных, «солнечных» деток.

Братья Михаил М., 4 года, и Валентин П., 5 лет

Миша родился в декабре 2011 года, у него серые глаза и русые волосы. Валентин старше брата ровно на год – он родился в декабре 2010 года. У старшего мальчика зеленые глаза и темно-русые волосы. В целом малыши растут доброжелательными и дружелюбными мальчишками. Братья легко идут на контакт со сверстниками, но с настороженностью относятся к незнакомым взрослым.

Воспитатели отмечают, что между Валентином и Михаилом наблюдается тесная эмоциональная связь. Братишки очень привязаны друг к другу и не могут провести поодиночке и дня.

Возможные формы устройства: усыновление или опека.

Родные брат и сестра Дарья К., 7 лет, и Степан К., 9 лет

Сероглазая Даша родилась в январе 2009 года. Девочка добрая, любознательная, легко находит общий язык с детьми и взрослыми. Малышка любит петь, танцевать, смотреть познавательные передачи и мультики, читать сказки, рисовать красками и лепить поделки из пластилина.

Степа родился в июне 2007 года. У него серые глаза и темно-русые волосы. Мальчик доброжелательный, аккуратный, внимательно следит за своим внешним видом и порядком в комнате. К замечаниям взрослых прислушивается и легко идет на контакт.

Возможная форма устройства: опека.

Неразлучные сестренки-подружки Марина С., 11 лет, Полина С., 10 лет, и Софья С., 7 лет

Старшая из сестер - Марина родилась в ноябре 2004 года. У нее карие глаза и темно-русые волосы. Девочка общительная, хорошо учится в школе, очень любит читать и с удовольствием рассказывает о своих достижениях.

Полина родилась в июне 2006 года. У нее серые глаза и русые волосы. У девочки любознательный характер, она легко общается со сверстниками и всегда готова прийти на помощь.

Младшая Соня родилась в сентябре 2009 года. У нее серые глаза и светло-русые волосы. Малышка растет очень активным и любознательным ребенком. С удовольствием общается со взрослыми и легко заводит дружбу с детьми.

Воспитатели отмечают, что девочки очень привязаны друг к другу.

Возможные формы устройства: опека.

Родные сестры Виктория Е., 12 лет, и Яна Е., 11 лет

Старшая Вика родилась в июне 2004 года. У нее карие глаза и русые волосы. Девочка сдержанна в общении и очень ценит близких друзей. Любит прогулки на природе, интересуется историей динозавров и очень любит шить.

Яна родилась в августе 2005 года. У нее карие глаза и светлые волосы. Девочка скромная, но общительная. Любит подвижные игры, увлекается кулинарией, посещает кружки бисероплетения и шитья.

Возможная форма устройства: опека.

Детский квартет Х. – Анна, 9 лет, Валентина, 7 лет, Анастасия, 5 лет, и Евгений, 4 года

Анна родилась в декабре 2006. Девочка активная, веселая и легко находит общий язык со взрослыми и с детьми.

Валя родилась в феврале 2009 года. У девочки добрый и спокойный характер. Валентина исполнительная и общительная, внимательно прислушивается к словам взрослых.

Маленькая Настя родилась в декабре 2010 года. Девочка активная, любознательная и легко идет на контакт.

Единственный мальчик квартета - Женя - родился в июле 2012 года. У малыша тихий и скромный характер. Мальчик немного стесняется новых знакомых и с осторожностью идет на контакт.

У всех малышей карие глаза и русые волосы.

Возможная форма устройства: опека.

Родные брат и сестра Никита Ш.,4 года, и Альбина Ш., 2 года

Никита родился в декабре 2011 года. Мальчик общительный, любопытный и дружелюбный. Он проявляет активный интерес к самым разным занятиям и играм.  Малыш всегда уверен в себе и может за себя постоять.

Маленькая Альбина родилась в октябре 2013 года. Девочка растет добрым и любознательным ребенком. С удовольствием повторяет пальчиковые игры за воспитателями, любит рисовать и хорошо общается с детьми.

Малыши очень похожи друг на друга – у них голубые глаза и светло-русые волосы.

Возможная форма устройства: опека.

Двойняшки Валентина С., 10 лет, и Александра С., 10 лет

Двойняшки родились в феврале 2006 года. У девочек голубые глаза и светло-русые волосы.

Валентина - активная и бойкая девочка, любит общение и уверенно отстаивает свое мнение в споре.

У Александры немного вспыльчивый, но добрый характер. Она умеет постоять за себя и любимую сестренку.

У девочек есть старшая шестнадцатилетняя сестра. Екатерина родилась в январе 2000 года. У нее карие глаза и русые волосы. Катя ведет себя замкнуто и скрытно с посторонними, ценит дружбу с близкими людьми. У девочки бойкий характер, она не переносит любое проявление несправедливости и может честно высказать свое мнение.

Возможные формы устройства: усыновление, опека.

«Солнечная» девочка Софья Б., 7 лет

Соня родилась в сентябре 2008 года. У малышки голубые глаза и светлые волосы. Софья спокойная и добрая девочка, любит обниматься и дарить улыбки. Легко идет на контакт. Братьев или сестренок у девочки нет.

Возможные формы устройства: усыновление, опека.

Маленькая Вероника Я., 1 год

Вероника родилась в марте 2015 года. У нее серые глаза и русые волосы. Малышка растет любознательным ребенком. С интересом изучает окружающий мир, любит, когда на нее обращают внимание взрослые, и с радостью идет на контакт с ними. Братьев и сестер у Вероники нет.

Возможные формы устройства: опека.

Особенный мальчик Александр Н., 4 года

Саша родился в июле 2012 года. У мальчика карие глаза и русые волосы. Как и все «солнечные» дети, Саша растет очень улыбчивым и добрым ребенком. У малыша спокойный и добродушный характер, он любит внимание и общение. Братьев или сестер у Саши нет.

Возможные формы устройства: усыновление, опека.

Новорожденный Владислав С., 6 месяцев

Владислав родился в марте 2016 года. У него голубые глаза и светлые волосы. Малыш отличается спокойным нравом и хорошим аппетитом. Мальчик уже умеет улыбаться взрослым и активно учится «гулить». Братьев и сестер нет.

Возможные формы устройства: опека.

Детский квинтет Щ. – Валерий, 14 лет, Екатерина, 13 лет, Игорь, 11 лет, Анастасия, 9 лет, и Сергей, 7 лет

Старший Валерий родился в июне 2002 года. У него голубые глаза и русые волосы. Как и многие подростки, Валера неохотно идет на контакт с незнакомцами. У него самолюбивый и раскрепощенный характер, с упорством отстаивает свое мнение. Мальчик любит природу и предпочитает подвижные игры на свежем воздухе.

Екатерина родилась в августе 2003 г. У нее серые глаза и русые волосы. Девочка добродушная и веселая, легко заводит новые знакомства и любит животных. Катя - творческая личность: девочка занимается танцами и умеет обратить на себя внимание.

Игорь родился в апреле 2005 года. У него серые глаза и русые волосы. Мальчик спокойный, немного замкнутый. Ценит дружбу и любит внимание взрослых.

Анастасия родилась в сентябре 2006 года. У нее зеленые глаза и светло-русые волосы. Девочка дружелюбная, легко находится общий язык с детьми и со взрослыми. В общении с окружающими предпочитает находиться в компании. Настя увлекается рисованием и любит собирать пазлы.

Младший из детей, Сергей, родился в марте 2009 года. У него голубые глаза и светло-русые волосы. Мальчик добродушный и веселый, легко идет на контакт. Любит подвижные игры и рисовать красками.

Возможные формы устройства: опека.

Николай П., 13 лет

Николай родился в июне 2003 года. У него голубые глаза и рыжие волосы. Мальчик очень общительный, эмоциональный и обаятельный. Легко идет на контакт как со сверстниками, так и со взрослыми. Дружит с малышами и пользуется уважением у сверстников. Уважает педагогов, всегда вежлив и тактичен. Воспитатели отметили, что Коля обладает творческим складом характера.

Братьев и сестер у Коли нет.

Возможные формы устройства: усыновление, опека.

«Солнечная» девочка Кристина Г., 14 лет

Кристина родилась в январе 2002 года. У нее серые глаза и темно-русые волосы. Девочка очень добрая и общительная, старается примирить детей во время ссор. Братьев и сестер у Кристины нет.

Возможные формы устройства: усыновление, опека

Редакция «МК во Владивостоке» искренне верит, что неравнодушные мамы и папы Приморья обязательно увидят в героях сегодняшней статьи своих дочек и сыночков. Если вы хотите поближе познакомиться с этими детишками, то по всем вопросам семейного устройства следует обращаться в нижеприведенные организации.

Департамент образования и науки Приморского края.

Адрес: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, 22. Телефон: (423) 2-402-804, факс: (423) 2-400-598.

Сайт: http://www.primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/education/

E-mail: education2006@primorsky.ru

Директор департамента: Надежда Алексеевна Виткалова. Телефон: (423) 2-402-804.

Время приема граждан: понедельник с 15.00 до 18.00.

Региональный оператор государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Отдел охраны прав детей и специального образования департамента образования и науки Приморского края.

Начальник отдела: Евгения Валерьевна Бик.

Консультант: Татьяна Валерьевна Кручинина.

Ведущий специалист-эксперт: Майя Николаевна Честных.

Телефон: (423) 2-400-400. Время приема граждан: пн. - пт. с 9.00 до 12.00.

Екатерина ЦОЙ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Найди меня, мама!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру