Дополнительный концерт фестиваля «Мариинский» пройдёт в Уссурийске

9 августа в 18-00 в рамках Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» состоится дополнительный концерт - он пройдет на сцене Дома офицеров Российской армии в Уссурийске. По инициативе художественного руководителя фестиваля Валерия Гергиева Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Павла Смелкова и ведущие солисты оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра подготовили специальную программу для уссурийской публики. Этот музыкальный вечер станет также благотворительной акцией – половина мест в зале предназначена для военнослужащих и их семей.

В концерте примет участие лауреат XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, американский скрипач Найджел Армстронг. Этого яркого молодого музыканта восторженная пресса называет восходящей звездой, подчеркивая «поразительный талант в сочетании с совершенной техникой» (“an astonishing talent, with exquisite technique”). На вечере Армстронг исполнит скрипичный шедевр Сен-Санса: виртуозная Интродукция и рондо-каприччиозо по праву считается конкурсной пьесой и входит в обязательный список самых престижных музыкальных состязаний. А в качестве подарка российским слушателям прозвучит «Мелодия» Чайковского в версии для солирующей скрипки с оркестром.

Вокальная программа концерта включает любимые арии и сцены из опер Моцарта, Верди, Бизе, Глинки и Чайковского, завоевавшие большую популярность и любовь широкой аудитории. Получив заслуженное признание международной публики, эти оперные жемчужины давно обрели самостоятельное существование и постоянно украшают разнообразные концертные программы. Гости вечера смогут услышать их в блестящем исполнении ведущих солистов Приморской сцены Мариинского театра Айгуль Хисматуллиной, Алены Дияновой, Татьяны Макарчук, Александра Диянова, Вячеслава Васильева, Александра Гонцы.

Подробную информацию о концерте можно получить по телефонам 89242623079 и 8 (4234) 31-50-41.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру