«ЕР» в Приморье - курс на победу

Партия с президентской поддержкой рассчитывает на уверенное большинство в региональном парламенте.

Региональная конференция партии «Единая Россия» прошла в субботу, 16 июля, в приморском филиале Мариинского театра. На повестке дня стоял вопрос выдвижения кандидатов от партии на предстоящие выборы в Законодательное Собрание. В итоге от «Единой России» были выдвинуты 75 кандидатов.

Конференция партии стала завершающим этапом выдвижения кандидатов на выборы в Законодательное Собрание. Сама же процедура выдвижения стартовала в марте - именно тогда было объявлено предварительное голосование. Затем 22 мая по итогам праймериз избиратели Приморья выбрали достойных, по их мнению, кандидатов, которые могут отстаивать интересы избирателей в региональном парламенте.

Итоговый список претендентов утвердили за неделю до конференции на заседании регионального политсовета, затем его представили к обсуждению генерального совета партии в Москву. В то же время 10 июля партийцы согласовали программу, с которой им предстоит участвовать в сентябрьских выборах, а также выделили тройку фаворитов партийного перечня. Первым в числе фаворитов стал губернатор края Владимир Миклушевский, а второе и третье места разделили между собой, соответственно, секретарь регионального филиала партии Людмила Талабаева и художественный руководитель Приморского краевого академического театра им. Горького Ефим Звеняцкий.

В субботу процедура выдвижения на конференции подошла к концу, и сегодня перечни кандидатов готовятся к передаче в краевой избирком. Затем выдвинутым кандидатам присвоят официальный статус претендентов в депутаты ЗСПК.

Проводя партийную конференцию 16 июля, губернатор Приморья Владимир Миклушевский настойчиво подчеркнул, что представители «Единой России» должны с максимальной эффективностью провести избирательную кампанию, чтобы победить на выборах.

- Наша задача – одержать победу в добросовестной, конкурентной, открытой борьбе, - выделил он. - Нам нужна легитимная победа. Почему партия должна получить большинство? Потому что это партия президента, единственная партия, на которую опирается Владимир Владимирович Путин. Только у «Единой России» есть поддержка президента государства.

Член Совета Федерации РФ Дмитрий Азаров, который тоже принял участие в конференции, отметил в личном выступлении, что Приморье – опорная точка всего Дальнего Востока, а потому победа «Единой России» в грядущих выборах особенно важна и значима для партии.

- Владимир Миклушевский ярко и содержательно охарактеризовал заслуги, которые стали возможны благодаря эффективной управленческой команде и колоссальной поддержке от руководства страны. Мы знаем не понаслышке о тех объектах, в воплощение коих еще не так давно верилось с трудом. Но скептики сейчас уже прикусили языки, ведь все намеченное воплощено, при этом всего за один избирательный цикл, - подчеркнул Азаров.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии, выступила на конференции с подробным докладом-презентацией программы. Она не забыла напомнить, что этот документ – стратегия развития края, которую партия обязана будет реализовать в случае победы на выборах.

- В этом году перед нами стоит важная цель: мы должны решить задачу - принять участие в выборах и постараться их выиграть, - отметила Талабаева. - Это не просто выборы кандидатов - от этого зависит вектор развития края на несколько лет вперед. Сегодня наша программа была официально утверждена, и мы  сформировали команду, которая в случае победы будет создавать фракцию в парламенте следующего созыва. Руководствоваться эта команда будет тем, что внесено в программу и прописано в этом документе. Я уверена, в наших силах добиться поставленных целей, ведь у нас есть хороший партийный резерв. Кроме того, я верю, что, руководствуясь программным документом партии, мы выполним обязательства и еще раз докажем, что «Единая Россия» – самая мощная политическая сила в Приморье.

По партийным спискам было выдвинуто 57 кандидатов по 18 избирательным округам. Кандидаты по одномандатным избирательным округам:

Округ № 1 – Василий Баштовой;

Округ № 2 – Дмитрий Новиков;

Округ № 3 – Наталья Войновская;

Округ № 4 – Константин Богданенко;

Округ № 5 – Джамбулат Текиев;

Округ № 6 – Александр Костенко;

Округ № 7 – Сергей Кузьменко;

Округ № 8 – Юрий Корсаков;

Округ № 9 – Евгений Костюков;

Округ № 11 – Татьяна Косьяненко;

Округ № 12 – Игорь Шауфлер;

Округ № 13 – Геннадий Лазарев;

Округ № 14 – Владимир Авагимян;

Округ № 15 – Виктор Милуш;

Округ № 16 – Владимир Косьяненко;

Округ № 17 – Сергей Слепченко;

Округ № 18 – Всеволод Романов;

Округ № 20 – Александр Лось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру