«Единая Россия» рассчитывает на уверенное большинство в региональном парламенте Приморья

В минувшую субботу 16 июля в дальневосточном филиале Мариинского театра прошла региональная конференция «Единой России». По итогам мероприятия партия выдвинула на предстоящие выборы в Законодательное собрание края 75 кандидатов.

Конференция стала завершающей фазой выдвижения кандидатов: процедура стартовала в марте, когда было объявлено предварительное голосование. На праймери 22 мая, избиратели Приморья выбрали тех, кто, по их мнению, достоин представлять интересы жителей края в региональном парламенте. Итоговый список кандидатов был утвержден за неделю до конференции на заседании регионального политсовета, после чего отправился на рассмотрение генерального совета партии в Москву. Тогда же, 10 июля партийцы согласовали программу, с которой они пойдут на сентябрьские выборы и определили тройку лидеров партийного списка. Ее возглавил губернатор края Владимир Миклушевский, второе и третье места получили секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева и художественный руководитель Приморского краевого академического театра им. Горького Ефим Звеняцкий. В субботу участники конференции завершили процедуру выдвижения, сейчас списки готовятся к передаче в краевой избирком, после чего выдвиженцы получат официальный статус кандидатов в депутаты ЗСПК.

Открывая партийную конференцию, губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, что единороссам необходимо максимально эффективно провести избиртельную кампанию и победить. «Наша задача – победить в честной, конкурентной, открытой борьбе, - подчеркнул он. - Нам нужна легитимная победа. Почему партия должна получить большинство? Потому что это партия президента, это единственная партия, на которую опирается Владимир Владимирович Путин. Только у "Единой России" есть поддержка главы государства».

В работе конференции принял участие член Совета Федерации РФ Дмитрий Азаров. В своем выступлении сенатор отметил, что Приморье - опорная точка всего Дальнего Востока, поэтому успех партии на предстоящих выборах особенно важен и значим. «Владимир Владимирович Миклушевский ярко и содержательно охарактеризовал достижения, которые стали возможны благодаря эффективной управленческой команде и колоссальной поддержке, которая оказывается сегодня руководством страны. Мы знаем не понаслышке о тех объектах, в создание которых еще недавно верилось с трудом. Но сегодня все скептики прикусили языки, потому что все намеченное реализовано, причем всего за один избирательный цикл», - подчеркнул Азаров.

Перед делегатами выступили приморские кандидаты в Госдуму, выдвинутые на прошедшем в Москве XV съезде партии – Виктор Пинский, Сергей Сопчук, Владимир Новиков и Виктория Николаева. «Очень хочется всех поблагодарить – но, в первую очередь, конечно, своих избирателей, - начала свое короткое, но эмоциональное выступление Виктория Николаева. - Так получилось, что у меня самый большой округ – 18 муниципальных образований: 6 городских округов и 12 муниципальных районов. Благодарю в отдельности каждого. Очень хочется поблагодарить секретарей, руководителей исполкомов, всех партийцев, все политсоветы – благодаря вам предварительное голосование прошло на очень высоком уровне. Перехватывает дыхание, но это от того, что мои слова благодарности - искренние. Хочется, чтобы команда, которая стоит на сцене, стала командой Приморского края в Государственной Думе».

«Те люди, которые заняли первые места на праймериз, заняли их по праву, - отметил действующий депутат Госдумы, один из членов федерального оргкомитета предварительного голосования Виктор Пинский. - Но нельзя назвать проигравшими тех, кто не стал первым. Ведь в итоге победила вся партия»

Среди кандидатов, выдвинутых делегатами конференции на выборы в ЗСПК, оказалось довольно много новых лиц – праймериз стали эффективным инструментом обновления партии. Одному из представителей «новой генерации», Евгению Костюкову, также предоставили возможность выступить.

«Я в городе появился недавно и раньше не занимался политикой, - рассказал Костюков. - И когда узнал, что партия решила обновить актив и дает возможность участвовать, я решил этим воспользоваться. Трудовой коллектив и жители нашего района меня поддержали, поэтому, несмотря на то, что предварительное голосование в нашем районе было очень конкурентным - 18 участников, все известные люди, опытные чиновники и руководители общественных организаций - я все равно занял высокое проходное место. Мы потратили много времени общаясь с горожанами и смогли их убедить прийти на избирательные участки в день праймериз. Предварительное голосование Единой России и мое участие в нем – свидетельства того, что праймериз стал политическим лифтом и позволил кандидатам подготовиться к большой избирательной кампании».

Секретарь Приморского регионального отделения партии Людмила Талабаева выступила с подробным докладом-презентацией программы. Она еще раз напомнила собравшимся, что этот документ – стратегия развития края, которую партия будет обязана реализовать в случае победы на выборах: «В этом году нам предстоит решить важную задачу – принять участие в выборах и постараться их выиграть, - отметила она. - От этого зависит вектор развития края на несколько лет вперед. Сегодня мы официально утвердили программу и сформировали команду, которая в случае победы будет создавать фракцию в парламенте следующего созыва. И руководствоваться эта команда будет тем, что внесено в программу. Мы способны добиться поставленных целей. У нас есть хороший партийный резерв. Я верю, что руководствуясь программным документом партии, мы выполним обязательства, и еще раз докажем, что ЕР – самая мощная политическая сила в Приморском крае».

Список кандидатов по территориальным группам:

группа №1 – Дмитрий Лёгкий, Иван Штыль;

группа №2 – Людмила Таран, Владимир Сергияков, Оксана Фалеева;

группа №3 – Зинаида Ким, Александр Лапицкий, Дмитрий Куренков;

группа №4 – Сергей Болдырев, Ольга Виселова, Александр Старжинский;

группа №5 – Сергей Ищенко, Владимир Кофанов;

группа №6 – Валерий Кан, Галина Овсянникова, Сергей Верба;

группа №7 – Сергей Сопчук, Эдуард Цой, Владимир Глухов;

группа №8 – Олег Вельгодский, Дмитрий Ямщиков, Сергей Мильвит;

группа №9 – Дмитрий Поташёв, Евгений Тесленко, Виктор Ларин;

группа №10 – Александр Ролик, Ольга Бутковская;

группа №11 – Александр Бехтер, Светлана Черевикова, Валентин Дубинин;

группа №12 – Джони Авдои, Владимир Архипов, Галина Андрющенко;

группа №13 – Виктор Горчаков, Виктор Михайлов, Александр Андрюхин;

группа №14 – Александр Дронин, Юрий Денисенко, Андрей Семёнов;

группа №15 – Татьяна Заболотная;

группа №16 – Михаил Берестенко, Евгений Бредун, Александр Дусь;

группа №17 – Игорь Сахута, Светлана Артемьева, Александр Лесков;

группа №18 – Сергей Редькин, Александр Щербаков;

группа №19 – Галуст Ахоян, Олег Серганов, Рита Подкорытова;

группа №20 – Лев Хамхоев, Владимир Леонов, Любовь Коваль.

Кандидаты по одномандатным избирательным округам:

Округ №1 – Василий Баштовой;

Округ №2 – Дмитрий Новиков;

Округ №3 – Наталья Войновская;

Округ №4 – Константин Богданенко;

Округ №5 – Джамбулат Текиев;

Округ №6 – Александр Костенко;

Округ №7 – Сергей Кузьменко;

Округ №8 – Юрий Корсаков;

Округ №9 – Евгений Костюков;

Округ №11 – Татьяна Косьяненко;

Округ №12 – Игорь Шауфлер;

Округ №13 – Геннадий Лазарев;

Округ №14 – Владимир Авагимян;

Округ №15 – Виктор Милуш;

Округ №16 – Владимир Косьяненко;

Округ №17 – Сергей Слепченко;

Округ №18 – Всеволод Романов;

Округ №20 – Александр Лось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру