В цирке Владивостока заливают новую плиту манежа

Реконструкция Владивостокского цирка продолжается – строители заливают новую основную плиту манежа. Теперь новая арена сможет принять и водный цирк.

Строители разобрали цирковую арену до основания, когда оказалось, что манежная плита в плохом состоянии. Сейчас они приступили к укреплением несущих конструкций здания цирка.

- Согласно проекту 70-х, под ареной находилась большая яма. Все старые перекрытия были демонтированы, как и основная плита манежа, на их месте сейчас заливают новые конструкции, чтобы обеспечить полную безопасность манежа, - рассказал вице-губернатор Приморья Олег Ежов.

По его словам, новая арена будет способна выдержать нагрузку в 2,5 тонны на каждый квадратный метр. А это значит, что в цирке сможет разместиться и мобильный бассейн для водных представлений.

По старой строительной традиции в колодец положили монету. Это 15 советских копеек 1961 года выпуска – ее нашли во время демонтажа здания. На память о важном историческом моменте к старой монете добавили и монету 2015 года - «чтобы соединить прошлое с настоящим».

Напомним, капитальный ремонт в здании цирка начался в январе этого года. Сейчас здесь идет демонтаж кровли. Ее покроют мембраной, чтобы тепло и гидроизоляционные свойства. Когда теплая погода окончательно установится, здесь начнутся фасадные работы и демонтаж витражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру