В выходные в Приморье будет холодно и ветрено

Предстоящие выходные дни, 13 и 14 февраля, в Приморье будут холодными и ветреными. В ночь на дождь, начавшийся сегодня, перейдет в снег и мокрый снег. На дорогах края ожидаются гололедные явления. Температура воздуха ночью составит −6…−13 °С, а днем −1…−7 °С.

Во Владивостоке временами пройдет небольшой снег, на дорогах также гололедица. При очень сильном северном ветре температура воздуха ночью составит −1…−3 °С, днем около 0 °С, а к вечеру понизится до −6 °С.

«В воскресенье с Желтого моря на акваторию Японского моря выйдет циклон. Интенсивность осадков будет зависеть от того, насколько близко циклон пройдет от побережья Приморья. Возможны два варианта. При первом – циклон, не поднимаясь на север, будет перемещаться на восток в сторону Японии. В этом случае снег пройдёт, в основном, на юге края. При втором варианте – циклон, выйдя на Японское море, будет перемещаться на северо-восток в непосредственной близости от юго-восточных районов. В этом случае снегопады охватят большую территорию, и их интенсивность возрастет. О развитии погодных событий мы сообщим дополнительно», - рассказали в Примгидромете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру