Константин Сухоребрик: авиамаршруты по Приморью очень популярны

В Приморском крае уже более двух тысяч человек с начала года воспользовались услугами внутрикраевых перевозок. Пассажирами рейсов из Владивостока в Северные районы региона и в обратном направлении, которые осуществляются самолетами  DHС-6 стали 2 139 человк.

«Каждый самолет летает по 150 часов в месяц, это практически все светлое время суток. В 2014 году мы перевезли шесть тысяч пассажиров, а в 2015 уже 26,5 тысяч человек. Такой опыт по восстановлению внутренней авиации сегодня есть только у Приморья» - сообщил генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

По его словам стоимость билетов удается сдерживать благодаря программе субсидирования из краевого бюджета. Например, цена перелета Владивосток – Кавалерово составляет 1 394 рубля, Владивостока - Пластун  - 1 691 рубль.

Напомним, в прошлом году была практически восстановлена сеть авиамаршрутов по Приморскому краю. Сегодня самолёты DHС-6 выполняют восемь регулярных внутрикраевых рейсов и один региональный – из Кавалерово в Хабаровск.

Еще один внутрикраевой рейс выполняется раз в неделю самолетом Ан-2 по маршруту «Дальнереченск – Олон – Охотничий – Единка – Самарга» и обратно. Также два маршрута обеспечиваются вертолетами Ми-8: «Терней – Амгу – Усть-Соболевка – Светлая – Единка – Агзу» и «Терней – Амгу – Максимовка – Светлая – Самарга» и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру