Житель Владивостока пытался продать шкуру амурского тигра

В сентябре прошлого года в ходе спецоперации сотрудники Службы Пограничного управления ФСБ России по Приморью задержан жителя Владивостока. Он привез шкуру амурского тигра в Находку и попытался там ее реализовать.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу Российской Федерации». Следователи направили шкуру специалистам, чтобы провести биологическую судебную экспертизу.

«Эксперты Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы подтвердили, что представленная особь относятся к подвиду амурского тигра, охота на которого запрещена. На момент гибели тигру было около двух лет», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Мужчина нашел шкуру в 2006 году на своем дачном участке. Он полностью признал вину и активно содействовал следствию при расследовании преступления. Поэтому суд назначил ему наказание в виде исправительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру