Жительница Находки из личной неприязни оговорила сожителя

Прокурор Находки направил в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе с утвержденным обвинительным заключением. В мае прошлого года в отдел полиции с заявлением обратилась 30-летняя жительница Находки. Она рассказала, что после употребления алкоголя ее сожитель вел себя агрессивно, демонстрировал нож и угрожал расправой.

Потерпевшая восприняла угрозы как реальные. Опасалась за свою жизнь и здоровье она принесла полицейским нож. Оперативники возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. При этом заявительницу предупредили об ответственности за заведомо ложный донос.

«Уголовное дело передано в следственное подразделение отдела полиции. При проведении допросов и очных ставок у следователя появились сомнения в правдивости показаний потерпевшей. Сожитель вину не признавал. Были установлены свидетели и очевидцы многочисленных семейных конфликтов. Оказалось, что женщина из личной неприязни оговорила сожителя», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

В ноябре прошлого года следователь отдела МВД России по Находке возбудил уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления с искусственным созданием доказательств обвинения». Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру