Работница банка украла у приморцев больше миллиона рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступили заявления о хищении денежных средств со счетов жителей одного из сел Дальнереченского района. Потерпевшие рассказали полицейским, что с их личных банковских счетов списаны крупные денежные суммы. Но они сами деньги не обналичивали.

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили причастность 24-летней сотрудницы банка к хищению денег вкладчиков. Она имела доступ к базе с информацией о личных данных и лицевых банковских счетах потерпевший и воспользовалась своим служебным положением. В течение прошлого года женщина обналичивала денежные средства.

«Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 1 миллион 80 тысяч рублей. Подозреваемая доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания по пяти эпизодам противоправной деятельности», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру