В прошлом году Приморье посетили почти полмиллиона иностранных туристов

В прошлом году Приморье посетило 465 тысяч иностранных туристов. Лидерами по количеству иностранцев, приехавших в край, стали Китайская Народная Республика и Республика Корея.

Директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков сообщил, что по данным Пограничного управления ФСБ России по Приморью на территорию региона в прошлом году въехало 464 787 иностранных граждан, что на 14 процентов выше показателей прошлого года.

«Въездной турпоток из Китайской Народной Республики составил 329 434 человек. Основой роста туристских потоков на данном направлении является Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках. В рамках этого Соглашения въездной турпоток вырос по итогам прошлого года почти в 2 раза: в 2015 году – въехало 120 149 китайских туристов, в то время как в 2014 году чуть более 60 тысяч человек», – отметил директор департамента.

Приморье Край занимает второе место в России по числу приёма гостей из Китая.

Обойти регион удается лишь Москве.

«Количество туристов из Республики Корея составило 32 961 человек, что на 16 процентов больше, чем в 2014 году. Динамика на данном направлении хорошая. 2014 год показал лишь восемь процентов прироста въездного турпотока на фоне принятого решения о безвизовом режиме между нашими странами», – сообщил Константин Шестаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру