Дельфин Лео умер на руках ветеринаров Приморского океанариума

Во вторник, 19 января, сотрудники научно-образовательного комплекса ДВО РАН «Приморский океанариум» обнародовали прискорбное известие - афалин по кличке Лео скоропостижно скончался в реабилитационном корпусе по пока неизвестным причинам. По словам специалистов научного комплекса, погибший дельфин прибыл в океанариум с изначально ослабленным иммунитетом, но благодаря работе ветеринаров состояние млекопитающего стало постепенно улучшаться, Лео начал заниматься с тренером наравне с остальными дельфинами.

- Дельфин Лео прибыл к нам из Японии 3 года назад. У афалина был понижен иммунитет, из-за чего животное довольно часто заболевало. Коммерческие океанариумы не взяли бы его к себе, но т. к. наши специалисты занимаются и реабилитацией животных, мы взяли ослабленного афалина под опеку. Причина гибели Лео нам пока не известна, ее установит Центр по изучению диких животных Уссурийской сельскохозяйственной академии, - рассказали в пресс-службе Приморского океанариума.

Кроме того, специалисты отметили, в течение двух последних недель дельфин не подавал признаков болезни, поэтому его гибель стала неожиданностью для ветеринаров и тренеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру