Козел Тимур и тигр Амур установили рекордные кассовые сборы в новогодние каникулы

Похоже, что история о приморских друзьях козле Тимуре и тигре Амуре приносит немалый доход владельцам сафари-парка в Шкотовском районе. Сначала руководство парка запустило в массовую продажу сувениры с изображением тигра и козла, следом в новогодние каникулы сорвало кассу на желающих своими глазами увидеть чудесную дружбу, затем увеличило время работы зоопарка.

Фото: "ДПТ-контроль"

Все новогодние праздники у въезда в парк наблюдались огромные очереди. По оценкам очевидцев, через кассы проходило не менее тысячи человек ежедневно. Каждый второй из них желал своими глазами увидеть Амура и Тимура.

- У нас такого еще никогда не было, - рассказал одному из информагентств директор парка Дмитрий Мезенцев. - Видимо, в новогодние выходные все решили разом приехать посмотреть на Тимура и Амура. Приходится сейчас вызывать дополнительно работников с отдыха. Думаем даже попросить приехать наряд Полиция для обеспечения порядка.

В очередной раз подогрели интерес к животным работники зоопарка. Они разместили снимки, как Дед Мороз и Снегурочка нарядили новогоднюю елку для Амура и Тимура прямо в вольере. Украшениями и угощениями были яблоки, морковка, капуста, кедровые шишки, говядина, пластмассовый шар-поплавок и резиновый мяч. Говорят, особенно подарки понравились Амуру. В прямом эфире за событиями могли наблюдать все желающие. Кроме четырех веб-камер сафари-парка все происходящее транслировали в прямом эфире две камеры федерального телеканала.

31 декабря на телеканале «Россия 24» состоялась премьера фильма «Чудесная дружба. Тигр Амур и козел Тимур». Фильм длится 44 минуты.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 13 января 2016

Заголовок в газете: Тимур и Амур побили рекорды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру