Путин гордится Шелковым Путем, который будет проходить через Приморье

Во время обращения к Федеральному Собранию РФ 2015 года президент Владимир Путин подчеркнул важность развития международного сотрудничества, отметив успешные шаги по созданию «Шелкового Пути».

Напомним, «Шелковый Путь» - это разработанный в КНР масштабный логистический проект, который должен связать Китай и Европу. Важную роль в проекте играет Приморский край и проходящие через его территорию международные транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2» (связывающее с провинциями Хэйлунзянь и Цзилинь).

-  Если китайские грузы будут доходить к получателям быстрее и дешевле - в этой части будет выигрывать Китай. Если эти грузы пойдут по территории Приморья, если Приморье в результате получит новую качественную инфраструктуру, получит всю возможность развития всей придорожной инфраструктуры, получит сборы от этих транспортных средств - выиграет РФ, - ранее пояснял значимость проекта полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Кроме того, Владимир Путин обозначил необходимость развивать транспортные центры на Дальнем Востоке, для чего льготный режим Свободного порта Владивосток может быть расширен на ключевые дальневосточные гавани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру