В Приморье встретились тигр и охотник, оба ранены, но живы

В субботу, 21 ноября, на юге Хасанского района Приморского края на одного из участников «загонной» охоты на копытных животных напал тигр. АНО «Амурский тигр» сообщает, что, по рассказу пострадавшего, дикое животное внезапно возникло перед ним и атаковало.

Сам охотник получил не угрожающие жизни повреждения – серьезнее всего травмирована рука. Что касается тигра, характер его ранения неизвестен. Хотя мужчина утверждает, что стрелял в воздух, на месте происшествия найдены следы крови.

– Хорошо, что после встречи с тигром охотник остался жив. По данным, которые у нас имеются, самую серьезную травму, которую получил охотник – это травма руки. Характер ранения самого тигра, как оно было получено и насколько опасно, - еще предстоит выяснить.  По всей видимости, у тигра были все основания для такого поведения. Тигр оказался внутри «загона» во время охоты и длительное время уходил от «загонщиков» в сторону «стрелков». В определённый момент он, возможно, понял, что находится в западне и, что называется, пошел «на прорыв», как раз в том месте, где шел пострадавший. Что в действительности спровоцировало тигра на нападение еще предстоит выяснить, - комментирует инцидент Сергей Арамилев, директор Приморского филиала Центра «Амурский тигр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру