Форум молодежи Приморского края состоится в третий раз

Уже на этой неделе, с 27 по 29 ноября, на кампусе ДВФУ на острове Русский пройдет форум молодежи Приморского края. Мероприятие организовано краевым департаментом по делам молодежи в третий раз.

Специалисты ведомства рассказали, что в этом году предполагается участие более 150 активистов муниципалитетов региона.

– На мероприятии соберутся молодые лидеры муниципальных районов края. На форуме они пройдут обучение и запланируют совместные проекты, – прокомментировал Александр Кайданович, директор департамента по делам молодежи.

Секции подготовлены разные. Это и вовлечение в волонтерские движения, и профилактика употребления психотропных веществ в молодежной среде, и многие другие. Но особое внимание будет уделено профилактике появления у молодежи пагубных привычек.

– Акцент будет сделан на площадку «Молодежь Приморья без наркотиков». Участниками секции станут ребята, прошедшие обучение в выездных тренингах в муниципалитетах края, – обозначили в департаменте.

Форум молодежи Приморского края проходит по инициативе краевого департамента по делам молодежи совместно с ДВФУ, УФМС РФ по Приморскому краю,  Центром   по   профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также молодежным тренинг-центром ДВФУ «Равный равному». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру