Le Courrier de Russie: угроза теракта была уже давно

Мнением о произошедшей в Париже трагедии с "МК во Владивосток" поделился Тома Гра, главный редактор сайта издания Le Courrier de Russie:

"Ужасные теракты в Париж оставляют горькое ощущение в сердце каждого француза. Совсем недавно французский народ вышел из траура после нападения на редакцию Charlie Hebdo, которое было воспринято во Франции как настоящий удар по нашей культуре. Вот и уже два дня как французы снова просыпаются с похмельем от произошедшего. Эти теракты были направлены против французской молодежи, которая просто проводит своё свободное время – ходит на матчи, концерты, или ужинает в ресторане. Я мог бы быть и сам мертв сегодня, если бы оказался в Париже в тот день, потому что я бы 100% пошел бы тот самый концерт в Батаклане.

Сложно понять, что именно мы должны сделать сегодня. Теракт в редакции Charlie Hebdo мог быть восстанием против «французского мусульманского общества», и Франция, к счастью, не пошла по такому пути. Сегодня по прежнему существует такой риск, но я думаю, что французы будут сопротивляться искушению. В такие моменты всем нужно быть солидарными и помогать друг другу.

Риск терактов на французской земле существует уже давно. Я не припомню такого, чтобы на вокзалах и в аэропортах Франции не дежурили военные, как этого требует наша антитеррористическая операция Вижипират. Риск был. Война в Сирия идет полным ходом. Французы воюют против ИГИЛ. Как все разрешить? Объединяться! Все: Россия, США, Великобритания, Иран, Турция и т.д. должны вступить в альянс против нашего общего врага, который, возможно, и зародился как следствие нашей деятельности".

Читайте материал: Жители Приморья отреагировали на серию терактов в Париже по-разному

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру