Во Владивостоке ночью едва не сгорел старинный дом

В ночь на четверг, 5 октября, во Владивостоке вспыхнул пожар в жилом двухэтажном деревянном доме по адресу ул. Верхнепортовая, д.11. По сообщению очевидцев, здание 1920 года постройки загорелось с крыши. Пожарные приехали в течение 5 минут, пострадавших от возгорания нет, но две жилые квартиры, предположительно, выгорели до непригодного к проживанию состояния.

– В 3:11 в пожарную службу поступило сообщение о возгорании, – рассказывает Михаил Исаметов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю. – По информации звонивших, горела крыша жилого дома по адресу ул. Верхнепортовая, 11. В 3:16 на место прибыли машины, к этому моменту крыша горела уже полностью (позднее обнаружение). Немедленно был принят комплекс мер, в дом вошла дымозащитная служба, жильцы были выведены из дома.

По сообщению специалиста, пожар был локализован в 4:27, в 5:48 – открытое горение. На месте остались специалисты, которые приступили к разбору завалов на предмет повторных возгораний. Площадь, охваченная огнем, составила 150 кв.м., пламя бушевало в двух квартирах на втором этаже.

Хотя пострадавших непосредственно от пламени и угарного газа не было, до прибытия пожарных трое жильцов второго этажа получили травмы конечностей: проснувшись и увидев пожар, они выпрыгнули из окна. На данный момент пострадавшие находятся в больнице.

По сообщению очевидцев, работу сотрудников спасательных служб осложняли местные жители, пытавшиеся развязать конфликт с якобы неправильно работающими пожарными.

Фото очевидцев, пожар потушен

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру