Многофункциональные центры скоро охватят все Приморье

В приморском поселке Новый продолжается строительство многофункционального центра по оказанию госуслуг. Предположительно, уже в конце 2015 года жители поселка смогут воспользоваться услугами центра.

По сообщению департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, на данный момент завершены работы по закладке фундамента и возведены стены. Строители уже приступили к отделочным работам и установке окон.

«Проект «Электронное правительство» уже реализован во многих муниципалитетах края и позволяет жителям получать государственные услуги оперативно и качественно», – отметили в ведомстве.

Стоит отметить, до конца 2015 года во всех районах края заработают многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Общее количество окон для обращений граждан достигнет 425 единиц.

На эти цели из бюджета Приморского края выделено почти 117,5 миллионов рублей. Из них 47 миллионов рублей пойдет на приобретение компьютерного и телекоммуникационного оборудования. Кроме того, краевой бюджет компенсирует муниципалитетам половину сумм, потраченных на содержание МФЦ, на эти цели предусмотрено 100 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру