В детском саду Новосибирска дети отравились супом со спайсом

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков после того, как дети в одном из детских садов Новосибирска отравились супом. Причем «суп» оказался непростым. После того, как его приготовили, одна из девочек добавила порошок, принесенный из дома и оказавшийся наркотиком.

- Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области по факту незаконного сбыта наркотического средства на территории детского учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, дети просто решили поиграть в кухню и приготовить суп. Одна из воспитанниц добавила в блюдо пакетик порошка. Неизвестное вещество она принесла из дома. После того, как дети попробовали адскую смесь на вкус, им стало плохо.

В результате произошедшего три пятилетние девочки были госпитализированы. Следователи организовали проверку. Проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц детского учреждения халатного отношения к службе, а также оказания услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья воспитанников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру