В Приморье диспансеризацию прошли почти ¾ запланированных к осмотру

Уже почти 90 000 взрослых жителей Приморского края прошли углубленный медосмотр. Итоги первого этапа диспансеризации подвел глава краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

«Это почти 70 процентов от запланированных к осмотру», – отметил директор департамента.

Кроме того, он добавил, что почти каждый третий осмотренный был направлен на дополнительный этап диспансеризации.

«Почти 24,5 тысячи человек по итогам первого этапа диспансеризации направлены на более углубленный медицинский осмотр», – подчеркнул Андрей Кузьмин.

Напомним: с помощью диспансеризации, которая активно проводится в Приморском крае, специалисты могут своевременно выявить факторы риска. В рамках диспансеризации и профилактических осмотров медики могут провести раннюю диагностику неинфекционных заболеваний. Главная цель диспансеризации – выявить на ранних стадиях хронические неинфекционные заболевания, способные привести к ранней инвалидности и смертности. После выявления заболеваний возможно приступить к их лечению и избавить пациента от тяжелых последствий либо свести их к минимуму.

Пройти полное медобследование можно в поликлинике по месту жительства. Все, чей возраст в этом году делится на 3, могут пройти диспансеризацию бесплатно в рамках полиса ОМС.

Узнать о диспансеризации подробнее можно по телефону 8(423) 241-39-57 с 9:00 до 16:00 часов (кроме субботы и воскресенья).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру