Пьяные военные из Приморья катались на БТРе по Чите

Пьяные «гонки» на бронетранспортере устроили приморские офицеры на улицах города Читы Забайкальского края. Рассекая на таком приметном транспорте, военнослужащие нарушили массу правил дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. Возмущенные горожане вызвали сотрудников полиции.

Правоохранители предприняли попытку разбить смотровое окно кувалдой, а затем стучали по броне, чтобы оглушить нарушителей. Только так полицейским удалось заставить военных покинуть БТР.

Позже выяснилось, что внутри БТР находились два майора военной части поселка Черниговка Приморского края. Они прибыли в Забайкалье на учения, и накануне утром бронетранспортер должен был уйти в составе колонны в район проведения этих самых учений. Но по пути машина сломалась и отстала. И, судя по всему, починив технику, военные решили прокатиться по городу.

Офицеров передали в военную комендатуру, где командующий войсками принял решение уволить нарушителей из вооруженных сил России. На водителя бронетранспортера составили протоколы за езду в состоянии опьянения, к тому же он не имел прав на управление БТР. Кроме того, наказание понесут и должностные лица, которые допустили возможность ЧП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру