Программа капремонта приносит свои первые плоды

Еще семь многоквартирных домов в Приморье отремонтировали благодаря краевой программе капремонта. Акты сдачи объектов подписаны сразу по семи адресам: в Дальнегорске, Находке и Кавалерово. Всего в этом году администрация Приморья планирует привести в порядок 300 домов.

По сообщению отдела технадзора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края, все работы проведены качественно и в срок. В Кавалерово удалось отремонтировать крыши двух домов – на ул. Гагарина, 18 и ул. Арсеньева, 90. До этого жильцы указанных домов почти 20 лет страдали от протечек кровли. Теперь они наконец-то смогут сделать ремонты в своих квартирах.

В Дальнегорске комплексный ремонт завершился в трёх домах – на Шахтёрской, 12, проспекте 50 лет Октября 111 и 113. Здесь качественно отремонтированы крыши, фасады, сделаны новые отмостки, заменены внутридомовые сети. А в доме № 113 отремонтирован и подвал.

В Находке подрядчики также после комплексного ремонта сдали два дома на улице Луначарского. 

На все работы подрядные организации дают пятилетнюю гарантию. Такое требование установлено в договоре с региональным оператором, который выступал заказчиком работ.

Напомним, всего с начала года в Приморье в рамках краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов уже сдано 25 домов: шесть в Находке, четыре в Партизанске, три в Дальнегорске, два в Кавалерово, восемь в Большом Камне и два в поселке Трудовое Владивостокского городского округа.

Всего в этом году в программу капремонта в Приморье включены 300 многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру