Дальнегорская чиновница обвиняется в хищении 6 млн рублей

Бывший начальник бюджетного отдела – заместитель начальника Финансового управления администрации Дальнегорского городского округа обвиняется в хищении 6 млн рублей из бюджета городского округа при участии подельника, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Обвинение в совершенном в особо крупном размере мошенничестве с использованием служебного положения уже утверждено краевым ведомством.

Как считает следствие, с декабря 2010 года по январь 2014 года экс-глава бюджетного отдела совместно с ведущим специалистом 1 разряда того же управления с помощью поддельных заявок и данных непричастных людей систематически изображали возврат якобы излишне и (или) ошибочно уплаченных (взысканных) сумм доходов и иных платежей в муниципальный бюджет. В результате махинаций обвиняемые похитили более 6 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела велось следователями следственного отдела Управления ФСБ России по Приморскому краю, в данный момент дело направлено в Дальнегорский районный суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру