Милонов предложил разделять одежду на «этичную» и «неэтичную»

В кодексе об административных правонарушениях Санкт-Петербурга может появиться новая статья - за появление в общественных местах в голом или чересчур неприкрытом виде. Такое предложение внес депутат от партии «Единая Россия» Виталий Милонов.

Согласно информации, представленной в пояснительной записке к соответствующему законопроекту, правки направлены на «укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга».

Новой законодательной нормой вводится понятие «неэтичная одежда»: которое включает мужское нательное белье (трусы, плавки), женское нательное белье (трусы, бюстгальтер, купальник, купальный костюм)". В случае с одеждой, классификация которой неясна (плавки или шорты, бюстгальтер или модный топ), Милонов рекомендует обратиться к ГОСТу 17037−85 (СТ СЭВ 4827−84), где даются исчерпывающие определение понятий «трусы», «плавки», «бюстгальтер», «купальник».

Также предполагается запретить пребывание в общественных местах обнаженным людям. В статье расшифровывается понятие «обнаженный вид»: это «полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру