Акция протеста началась в центре Лондона после речи Елизаветы II

Около 1000 человек вышли на митинг у британского парламента в столице Великобритании, выражая свой протест против мер жесткой экономии, озвученных в тронной речи королевы Елизаветы II. Люди собираются у здания законодательного органа и у резиденции премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Протестующие вышли с плакатами с лозунгами ""Мы против мер жесткой экономии", Нет сокращению бюджета", "Долой тори". На улицу Уайтхолл, где находятся ключевые министерства и ведомства королевства, стянуты значительные силы полиции. Отдельные демонстранты вступают в стычки со стражами порядка.

В среду, 27 мая, королева в своем послании озвучила программу деятельности правительства на будущий парламентский год. Эта речь была написана членами кабинета министров, после чего утверждена канцелярией премьера. Британский монарх не имеет права вносить в нее собственные изменения, даже если не согласна с предложениями правительства. Несмотря на обещание правительства "помочь работающим людям", снизить градус недовольства общества не удалось.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру