Нормы ГТО смогут сдать участники МедиаСаммита

Участники Второго Дальневосточного МедиаСаммита смогут пройти пробное тестирование по сдаче норм ГТО, сообщили в ходе рабочего совещания по организации секции «Медиа и Спорт».

Как рассказал начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Зятина, специально для гостей и участников МедиаСаммита на базе ДВФУ будут обустроены площадки для сдачи норм ГТО.

«На этих площадках журналисты, представители медиасообщества смогут одними из первых на себе испытать сдачу норм ГТО. Можно будет выполнить основные упражнения комплекса, проверить свои силы и умения. Надеюсь, это поможет в дальнейшем освещении прохождения в нашем регионе тестирования ГТО и пропаганде здорового образа жизни», – сообщил Алексей Зятина.

Кроме того, в ходе совещания был поднят вопрос формирования повестки круглого стола секции «Медиа и Спорт», который пройдет 9 июня в 14:30.

Как отметил Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморского края, в ходе МедиаСаммита необходимо особенно выделить осещение концепции школьного спорта.

«Кроме этого, есть желание обсудить субсидии для спортсменов-дальневосточников, участвующих в российских соревнованиях, и тех спортсменов, которые приезжают на Дальний Восток для участия в турнирах. Кроме того, необходимо осветить развитие инваспорта. А для журналистов мы презентуем совместную программу с союзом боевых искусств «Сила слова» по обучению их основам единоборств», – добавил Валерий Кан.

Напомним, на специализированной секции «Спорт и медиа» состоится мастер-класс от известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, который расскажет о тонкостях работы в прямом эфире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру