Путин подписал указ о Восточном экономическом форуме в Приморье

В среду 20 мая, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Восточный экономический форум пройдет в Приморье 3-5 сентября.

Согласно опубликованному на официальном портале правовой информации документу, ежегодный форум будет проводиться для развития экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Приморского края Альбина Охрименко, для региона форум – уникальная возможность презентовать свои инвестиционные возможности.

«Сегодня Приморье становится центром взаимодействия России и Азии и Восточный экономический форум – это уникальная возможность презентовать наши знаковые инвестиционные и не только проекты, которые будут способствовать развитию экономики всего дальневосточного региона. Это и реализация экономического проекта "Свободный порт Владивосток" и создание территорий опережающего развития, а также интегрированного развлекательного курорта и других региональных инвестиционных проектов», – рассказала она. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру