Имена победителей «Российской студенческой весны» будут объявлены сегодня

Имена победителей «Российской студенческой весны» будут объявлены сегодня
Фото: Оргкомитет фестиваля "Российская студенческая весна"

Конкурсные просмотры фестиваля «Российская студенческая весна» во Владивостоке завершились, сообщают организаторы мероприятия. Имена победителей будут объявлены сегодня, 19 мая.

В течение четырех дней конкурсанты, собравшиеся здесь со всей России, соревновались в шести направлениях — музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, региональных программах и в направлении «Журналистика».

В качестве жюри выступали 34 приглашенных эксперта из разных сфер, в том числе глава телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский и другие.

Члены жюри сошлись во мнении, что претенденты на победу изо дня в день показывали более высокий профессиональный уровень.

«У нас все было по нарастающей: в первый день у меня были некоторые разочарования, второй день прошел лучше, а сегодня были номера, которые запомнились и которые, я думаю, займут призовые места», — рассказала Ольга Полтарак, главный балетмейстер Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, член жюри танцевального направления.

В последний конкурсный день режиссер Московского художественного театра им. Чехова Николай Скорик и актер театра и кино Никита Высоцкий провели прослушивания, результаты которого могут стать основанием для внеконкурсного поступления на актерские курсы Московского государственного университета культуры и искусства.

19 мая фестиваль будет торжественно закрыт гала-концертом в «Фетисов Арене», который организовали телеканал «Музыка Первого», Российский Союз Молодежи и Министерств культуры РФ. Телеканал, входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала подарит участникам и зрителям шоу с участием выпускника «Российской студенческой весны» Тимура Родригеза, певицы Elvira T, групп «Пицца» и «Маяковский». Программу завершит полуторачасовой танцевальный марафон диджеев Swanky Tunes.

«Музыка Первого» покажет масштабное музыкальное шоу в эфире на всю страну. Концертом на закрытии «Российской студенческой весны 2015» «Музыка Первого» открывает вещание на Дальнем Востоке, с этого дня музыкальный канал «Первого» сможет подключить каждый житель Приморья. 

Фото: Оргкомитет фестиваля "Российская студенческая весна"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру