Почта России закупила более 100 автомобилей КАМАЗ

Сегодня, 15 мая, в Подольске состоялась церемония передачи Почте России новых автомобилей КАМАЗ, специализированных на доставке почтовых грузов.

Правительственная программа «Утилизация транспортных средств» позволит Почте России обновить и автопарк и сократить затраты на содержание транспорта в сегменте грузовых автомобилей. На текущий момент 101автомобиль КАМАЗ доставлен в региональные филиалы Почты России.

«Почта России находится в стадии активного реформирования. Уже заметны первые успехи: за последние два года нам удалось полностью уйти от новогодних завалов международной почты, посылки стали доходить вовремя, в разы улучшились качество и сроки доставки внутри России, обновляется инфраструктура. Но, кроме этого, у предприятия должен быть современный, надежный и качественный транспорт, способный справиться с географией и климатом нашей страны. Особенно важно, что крупнейшая российская логистическая компания использует технику, произведенную именно в России крупнейшим автомобильным производителем. В таком ключе мы и планируем продолжать дальнейшую модернизацию автомобильного парка "Почты России". Новая инфраструктура и новые автомобили означают еще более качественную доставку и увеличение объема оказываемых услуг для граждан и бизнеса», — отметил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

«Приобретая более 100 новых автомобилей, мы на 60 % обновляем парк втомобилей марки КАМАЗ – это поможет нам улучшить показатели доставки и дополнительно оптимизировать затраты, – рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. – До 2018 года мы планируем направить 20 млрд рублей на развитие транспортной и логистической инфрастурктуры, в том числе на обновление 10 000 автомобилей и приобретение порядка 400 ж/д вагонов повышенной вместимости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру