В два раза больше новой жилой недвижимости

В два раза больше новой жилой недвижимости
Фото: официальный сайт администрации Приморского края

По данным департамента экономики и стратегического развития Приморского края, в январе-марте текущего года за счет всех источников финансирования сдано в эксплуатацию 1 216 квартир общей площадью 123,4 тыс. кв. м. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель вырос в два раза.

Жилые дома, введенные индивидуальными застройщиками, в общем вводе жилья составляют 54,2% (66,9 тыс м².). Цифры превышают прошлогодние аналогично в 2 раза.

В сельской местности сдано в эксплуатацию 19,3 тысячи квадратных метров жилья – на 22,3% а больше, чем в январе-марте 2014 года. Все жилье этой категории построено исключительно индивидуальными застройщиками.

Ввод жилья в начале 2015 года осуществлен во всех городах и почти во всех районах Приморского края (за исключением Дальнереченского и Хорольского районов). Наибольший рост ввода жилья с января этого года зафиксирован в Яковлевском, Пограничном, Кавалеровском и Чугуевском районах, а также в городах Уссурийск, Дальнереченск, Дальнегорск и Арсеньев.

Из общей площади введенных домов на Уссурийск приходится 36,2% жилья, Владивосток – 27%, Артем – 7,3%, Хасанский район – 5,7% и Находку – 4,5%. В столице Приморья построено 33,3 тыс. м² метров жилых домов – на 47,4 больше, чем было в январе-марте 2014 года.

Среднестатистическая площадь квартиры, введенной в январе-марте 2015 года, составила по краю 101,5 м².

Суммарный объем строительных работ, выполненный в Приморском крае организациями всех форм собственности, составил в первом квартале текущего года 3,8 млрд руб.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 13 мая 2015

Заголовок в газете: Тысячи квадратов нового жилья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру