Знаковые игроки "Адмирала" могут покинуть клуб

 Хоккейный клуб «Адмирал» продолжает выжидать время для заключения контрактов с игроками. Сообщает пресс-служба ХК. Такая неопределенность уже не позволила сохранить знаковые для команды фигуры – Илью Зубова и Энвера Лисина. О политике клуба рассказал в интервью генеральный директор Александр Филиппенко.

- 1 мая в КХЛ началась жаркая пора: практически все клубы подписывают и обменивают игроков. А вот "Адмирал" ведет себя очень скромно, вызывая тревогу у болельщиков...

- Мы прекрасно их понимаем. Дело в том, что мы ведем переговоры с хоккеистами. Но не можем заключать контракты до тех пор, пока не состоится заседание попечительского совета и не будет утвержден бюджет. Сейчас мы теряем драгоценное время, а хуже всего, что мы начали терять игроков. Неопределенность с бюджетом не позволила сохранить знаковые для клуба фигуры - Илью Зубова и Энвера Лисина.

Нами разработаны три варианта бюджета, в зависимости от тех целей, которые будут ставиться перед командой. Один из них и должен быть утвержден попечительским советом. Только после этого у нас появится возможность полноценно заняться комплектованием команды. Сейчас мы не можем безответственно брать на себя обязательства, не имея финансовых гарантий.

- Известно ли, когда состоится попечительский совет?

- Точной даты пока нет.

- Известно, что у президента клуба Александра Могильного и у вас нет новых соглашений с клубом на следующий сезон. Что можете сказать по этому поводу?

- Да, наши нынешние соглашения истекают в конце июня. Вопрос об их продлении также должен решить попечительский совет. На данный момент мы активно ведем плановую работу по подготовке к новому сезону. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру