Баскетбол. «Спартак-Приморье» вышел в финал Суперлиги

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» вышел в финал Суперлиги. В решающем, пятом матче полуфинала плей-офф приморская команда одержала гостевую победу со счетом 72:82.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поздравил команду в своем твиттере.

«Поздравляю "Спартак-Приморье" с решающей победой над екатеринбургским "Уралом"! Мы в финале Суперлиги, и это заслуженная победа!», – поздравил глава региона.

С самого начала решающего матча с "Уралом" баскетболисты "Спартака-Приморье" захватили инициативу в свои руки. На первый перерыв команды уходили при счете 22:23. Во второй четверти хозяева сумели выйти вперед.

Но в третьей четверти приморские баскетболисты отыгрались и снова вышли вперед. По ходу решающей десятиминутки преимущество "Спартака-Приморье" доходило до +17 очков. Но хозяева сумели сократить его до +4 и перешли на тактику фола. В итоге, "Спартак-Приморье" сумел победить со счетом 72:82.

Отметим, что «Спартак-Приморье» пятый сезон подряд выигрывает медали, а в этом сезоне у приморской команды уже точно будет их сразу два комплекта. Кроме того, еще ни одной команде в истории Суперлиги не удавалось отыграться в серии, проигрывая 0:2. Также ни одна команда, занявшая по итогам «регулярки» 8 место, не выходила в финал.

В финале Суперлиги «Спартак-Приморье» сыграет с баскетбольным клубом «Новосибирск». Первые два матча серии до 3 побед пройдут в гостях 6 и 7 мая. 11 мая и, если потребуется, 12 мая – во Владивостоке. Если для выявления чемпиона понадобится пятый матч, то он состоится в Новосибирске 15 мая.