Приморский театр оперы и балета снискал любовь французского маэстро

Все больше поклонников становится у театра и не только в России, но и зарубежом

Приморский театр оперы и балета – это безграничная любовь. В апреле несколько постановок посетил Жан-Марк Звелленретер, известный в музыкальном мире ценитель прекрасного. Он гитарист, педагог, дирижер, преподаватель Парижской консерватории.

Все больше поклонников становится у театра и не только в России, но и зарубежом

Все больше поклонников у Приморского театра оперы и балета появляется не только в крае, но в целом по России, а также за пределами страны. В апреле ряд постановок и концертов театра посетил французский гитарист, педагог, дирижер Жан-Марк Звелленретер, известный в международном музыкальном мире. Он является преподавателем Парижской консерватории, музыкантом Парижской Национальной оперы, Национального оркестра Франции, ансамбля Intercontemporain и Филармонического оркестра Люксембурга. Именитый гость вместе со своей супругой Инной Кочкиной, кстати, уроженкой Владивостока, поделились своими впечатлениями.

«Я очень рада, что в нашем чудесном морском городе есть теперь театр оперы и балета достойный его красоты! Когда он только открылся, я очень хотела попасть в это новое современное здание, почувствовать и увидеть все своими глазами! Я очень люблю балет! Всегда любила! Сама танцевала балет модерн в коллективе с талантливым педагогом, последнее время полюбила оперу и симфоническую музыку, благодаря моему мужу - музыканту, потому что он мне дал возможность понять этот вид искусства почти также хорошо, как и балет!», - отметила Инна Кочкина.

«Мы увидели любимую оперу "Тоска" Дж. Пуччини с чудесным, достигающим самого сердца, голосом великого тенора Владимира Галузина в партии Марио Каварадосси и великолепной Еленой Стихиной в партии Тоски. Потом очень красивый балет "Корсар" на музыку А. Адана, мы смотрели всей семьей с родителями. Прекрасный балет: чудесные танцоры, костюмы и декорации! Вся наша семья была в восторге. Но самое большое впечатление на нас произвел «Прокофьев-марафон»! Это была такая гармония! Такое единство дирижера, музыкантов оркестра и пианиста! Это было одно дыхание! И мы почувствовали, что и мы - зрители тоже на одном дыхании с этими замечательными творцами прекрасного, что мы со-творцы этого волшебного мира - мира гармонии и красоты! Это было волшебно!», - также рассказали гости из Франции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру