Баскетболисты «Спартака-Приморье»: «Наша победа – заслуга болельщиков»

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал две важные домашние победы над «Уралом» и сумел сравнять счет в полуфинальной серии плей-офф: 2:2. Во втором матче приморская команда уступала в счете до последней четверти, в которой сумела решить исход поединка в свою пользу – 82:73.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в своем твиттере поздравил команду и болельщиков с этим успехом.

«Поздравляю "Спартак-Приморье" с яркой и волевой победой над "Уралом"! Ждем вас в финале Суперлиги!», – поздравил глава региона.

Как отметил после матча нападающий «Спартака-Приморье» Алексей Нестеров, решающий вклад в победу внесли болельщики команды.

«В последней четверти собрались, думаю, в нашем успехе 60 процентов – заслуга болельщиков. Они помогали нам и мешали сопернику. Это была уже четвертая игра подряд нашей команды с «Уралом», поэтому только поддержка трибун помогла нам сегодня. Мы сейчас немного отдохнем и с новыми силами полетим на решающий пятый матч», – рассказал баскетболист.

По мнению нападающего «Спартака-Приморье» Константина Глазырина, победить команде помог позитивный настрой на игру.

«Надо думать о победе, и тогда удастся сохранить концентрацию до финального свистка. Мы играем против сильного соперника и прекрасно знаем, что нам некуда отступать: либо мы выбываем из борьбы, либо продолжаем ее. Поэтому на площадке отдавали себя на 120 процентов, боролись за каждый мяч, в каждом единоборстве не уступая сопернику», - добавил игрок.

Главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер считает, что его команда продолжает отлаживать командную игру.

«Ребята делают выводы, как в психологическом настрое, так и в командных взаимодействиях. Что касается игры, я рад, что нам удалось сохранить выдержку в четвертом периоде. Мы сыграли абсолютно так, как нужно, то есть команда делала то, что говорил тренер, как в нападении, так и в защите», – отметил главный тренер.

Полуфинальная серия плей-офф Суперлиги длится до трех побед. Теперь за право выйти в финал команды поспорят в решающем матче в Екатеринбурге 2 мая.

Отметим, что в этом сезоне «Спартак-Приморье» играет с пятеркой собственных воспитанников в составе. Заняв по итогам регулярного чемпионата восьмое место, команда сумела в четвертьфинале плей-офф выбить из борьбы «Самару-СГУЭ», ставшую первой.