Участникам Студенческой весны во Владивостоке снизят цены на перелет

2 тысячи конкурсантов съедутся на фестиваль

Авиаперелет Москва-Владивосток-Москва для них будет по фиксированной цене. Заседание организационного комитета по подготовке и проведению XXIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» состоялось при участии вице-губернатора Приморья Татьяны Заболотной, председателя Российского Союза Молодежи Павела Красноруцкого и руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирины Карих.

2 тысячи конкурсантов съедутся на фестиваль

«В данный момент проработан вопрос транспортной логистики участников Фестиваля. В частности, уже удалось договориться с крупными авиаперевозчиками о фиксированной цене перелета по маршруту Москва-Владивосток-Москва для участников фестиваля. Кроме того, дирекция Фестиваля сейчас прорабатывает вопрос частичной компенсации проезда для тех участников, которые выбрали железнодорожный транспорт», - сказал председатель РСМ, сопредседатель организационного комитета «Российской студенческой весны» Павел Красноруцкий.

В свою очередь, вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная отметила, что сегодня вся страна участвует в отборочных этапах «Студенческой весны».

«В 76 субъектах России организованы региональные «студенческие весны». При этом некоторые из них также проводят и межрегиональные этапы», – сказала она.

В ходе заседания также было отмечено, что на данный момент полностью сформирован «звездный» состав членов жюри. Так, председателем жюри театрального направления фестиваля будет режиссер Московского Художественного театра имени Чехова, заслуженный артист России Николай Скорик, а председателем жюри танцевального направления – российский актёр, кинорежиссёр и хореограф Егор Дружинин. В числе экспертов фестиваля выступят певица Наталия Власова, российский актёр театра и кино, певец, заслуженный артист РФ, народный артист России Дмитрий Певцов и другие.

Кроме того, в рамках фестиваля будет работать и площадка, рассказывающая о других мероприятиях помимо «Студвесны». По словам руководителя программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирины Карих, на 19 мая запланирована презентация всех крупных федеральных студенческих проектов России.

«Ожидается приезд руководителей образовательных организаций из разных регионов страны», – рассказала она.

Как прозвучало, для участников фестиваля будет предусмотрен удобный фестивальный маршрут – трансфер комфортабельными автобусами из аэропорта и железнодорожного вокзала в кампус ДВФУ. Для доставки участников в материковой части Владивостока организуют специальные автобусные маршруты: «Кампус ДВФУ – Театр оперы и балета – Пушкинский театр – КРЦ профсоюзов», «Кампус ДВФУ – Театр оперы и балета».

Напомним, в этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей. Подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее.

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру