«Приморские партизаны» подали апелляцию в Верховный суд

Оставшиеся в живых шесть человек из банды «приморских партизан», получившие сроки за убийства и грабежи, просят суд пересмотреть их дело. С целью смягчения приговора осужденные обратились в Верховный суд.

Как сообщила пресс-секретарь Приморского краевого суда Нина Буланова, заявления парней в Верховном суде получили 7 апреля. Рассмотрение материалов займет несколько месяцев. Сегодня трое получивших пожизненное и два их приятеля с серьезными сроками нацелены на смягчение приговора.

Напомним, последнее заседание суда состоялось 28 апреля. Тогда суд приговорил Романа Савченко к 25 годам лишения свободы, Максима Кириллова — к 22 годам колонии, а Вадима Ковтуна — к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы. Все отбывают наказание в колонии строго режима. Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Алексей Никитин получили пожизненное. Кроме того, парни остались должны семьям потерпевших 16 миллионов рублей.

Все шестеро подали апелляционные жалобы на решение суда. Теперь они требуют смягчения наказания, так как они остались не согласны с вердиктом коллегии присяжных. А также осужденные утверждают, что уголовное дело велось с обвинительным уклоном.

Банду "приморских партизан" ликвидировали 11 июня 2010 года в Уссурийске, двое погибли во время задержания. Суд над выжившими шестью участниками начался в январе 2013 года и завершился в 2014. Приморцев обвинили в более, чем 30 преступлениях – убийствах, разбоях, грабежах. Убийцами суд присяжных назвал всех, кроме Вадима Ковтуна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру