Владимир Миклушевский предложил ввести стипендии для одаренных детей Приморья

Глава региона заявил об этом в ходе отчета о работе администрации края перед Законодательным Собранием

Губернатор Приморского края предложил ввести стипендии для одаренных школьников.В ходе заседания депутат Алексей Козицкий обратился к главе региона с просьбой обратить внимание на возникшие проблемы с финансирование школы-интерната для одаренных детей имени Дубинина.

Глава региона заявил об этом в ходе отчета о работе администрации края перед Законодательным Собранием

«С января этого года у них трудная ситуация с финансированием сложилась, и они намерены повысить стоимость обучения. А там сегодня обучаются дети со всего края», – рассказал Козицкий.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что сегодня одаренные дети обучаются не только в этой школе, поэтому необходимо полностью пересмотреть механизм поддержки талантливых детей в регионе.

«У нас всегда были мероприятия для поддержки одаренных детей, но сейчас мы хотим попробовать систему изменить и оказывать поддержку не учреждениям, а конкретно детям. У нас есть стипендия Губернатора для студентов, можно, например, сделать стипендию для одаренных школьников», – заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что решение этого вопроса будет вынесено в обязательном порядке на рассмотрение депутатов.

Напомним, стипендия Губернатора Приморского края – поощрение не только за отличную учёбу, но и за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни своего вуза и края.

С 1 сентября 2013 года стипендия Губернатора Приморского края составляет 5 555 рублей. Ежегодно стипендию Губернатора получают 600 студентов региона. Награды удостаиваются ребята за стабильно высокие на протяжении нескольких семестров результаты в обучение, а также за активное участие в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру