Спартак-Приморье сделал первый шаг в четвертьфинал Кубка России

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» выиграл первый матч 1/8 финала Кубка России у «Самары-СГЭУ». Игра, проходившая в Самаре, завершилась со счетом 55:64 в пользу приморской команды.

«Спартак-Приморье» показал лучшую игру сезона в защите, позволив сопернику набрать всего 55 очков. Приморские баскетболисты первыми завладели инициативой в матче и довели свое преимущество до +15 очков во второй четверти. Но к половине игры хозяева площадки сократили отрыв – счет составил 27:37.

В третьей четверти игроки самарского клуба даже ненадолго вышли вперед, но еще до начала последнего игрового отрезка «Спартак-Приморье» вернул себе лидерство. В четвертой четверти приморские игроки уверено довели матч до победы – 64:55.

Как отметил после матча главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, в этой встрече обе команды сделали акцент на защиту.

«Никаких сюрпризов от “Самары” мы не увидели. То, к чему мы готовились, удалось реализовать. Свежие эмоции принес команде новичок Герасименко. Лидеры отработали на износ. Благодарен ребятам за проделанную работу», - подчеркнул Эдуард Сандлер.

Судьба путевки в 1/4 финала Кубка России решится в ответном матче во Владивостоке 23 декабря. А следующие матчи «Спартак-Приморье» проведет на выезде: 6 декабря с «Уралом» в Екатеринбурге и 9 декабря с «ТЕМП-СУМЗ» в Ревде.