«Лебединое озеро» в Приморском театре оперы и балета будет дирижировать Елизавета Сущенко

Новым дирижёром Приморского театра оперы и балета стала Елизавета Сущенко. В этом качестве она дебютирует в нашем театре 29 ноября. Первым спектаклем, который Елизавета проведёт за дирижёрским пультом, станет «Лебединое озеро».

«Я начала заниматься дирижированием ещё во время учёбы в Вене, на данный момент являюсь дипломницей Юрия Кочнева, главного дирижёра Саратовского театра оперы и балета. Я всегда хотела дирижировать оперы, много работала с оперными певцами в совершенно разных постановках. Балет для меня специфика совершенно новая, мне это очень нравится. «Лебединое озеро» станет первым крупным балетным спектаклем, предыдущие мои спектакли балета были намного меньше», - рассказала Елизавета Сущенко.

Напомним, что приморской публике Елизавета знакома по фестивалю «Приморский ключ». В сентябре она солировала в Спасске-Дальнем, Дальнегорске, Славянке и Владивостоке, где представила Концертино для виолончели с оркестром и Концерт-симфонию для виолончели с оркестром С. Прокофьева. Затем уже в ноябре Елизавета в рамках фестиваля «15 симфоний Дмитрия Шостаковича» отыграла Концерт для виолончели с оркестром № 1.

Справка МК

Родилась в декабре 1985 года в семье профессиональных музыкантов. Блестяще дебютировав в возрасте 8 лет на сцене Большого театра с Симфоническим оркестром ГАБТ под управлением Лазарева, Елизавета начала свою сольную карьеру. В 1998 г. состоялось первое концертное турне по Японии.

В 2003 г. с отличием окончила МССМШ им. Гнесиных. В 2007 году с отличием окончила Московскую Государственную Консерваторию им. П. И. Чайковского. С 2013 года преподаватель МГУКИ. Ведет активную концертную деятельность. Лауреат многих международных конкурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру