По поручениям губернатора Приморья в Шкотовском районе построят систему водоснабжения

За три года в Шкотовском районе исполнят три поручения, которые губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал по итогам Большого проезда. В муниципалитете построят систему водоснабжения, отремонтируют Дом культуры и заасфальтируют дорогу.

В поселке Шкотово к осени 2017 года будет построена и введена в эксплуатацию система водоснабжения. Эта проблема в населенном пункте существует уже давно. Представители водохранилища Артёмовского гидроузла, который глава края посетил в ходе рабочей поездки, сообщили, что вода практически соответствует ГОСТам, но ее качество портится во время тайфунов. Исполнение поручения по созданию новой системы возложено на первого вице-губернатора края Александра Костенко и вице-губернатора Олега Ежова. По решению Губернатора к этой работе должен подключиться и глава района.

В селе Новонежино, Шкотовского районе к концу 2015 должен быть завершен капитальный ремонт Культурно-досугового центра. Курировать выполнение данной задачи в населенном пункте будет вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная совместно с главой района.

На участке трассы Романовка-Новонежино необходимо заасфальтировать дороги, следить за исполнением этого поручения будет вице-губернатор Олег Ежов. Срок исполнения поручения – три года.

Как известно, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения, которые будут исполнены в течение 2015-2017 годов.

Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона. «По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», - отметил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру