Известный велопутешественник стартовал в кругосветку из Приморья

Известный велопутешественник начал последний этап кругосветного путешествия из Приморья. Александр Осипов стартовал 1 ноября из Владивостока, впереди у велосипедиста более 8 тысяч километров через Китай, Вьетнам, Лаос, Малайзию, Индонезию и Сингапур.

«Один из маршрутов у меня закончился здесь, в Приморье. В 1995 году я выехал из Тамбова и доехал до Владивостока, потом поехал по американскому континенту, через всю Африку, пересек Австралию и европейский континент. Таким образом, пересек все континенты, но на карте осталось белое пятно в Азии. Поэтому, чтобы соединить цепочку своих маршрутов вокруг света, надо проехать по Азии из Владивостока», - рассказал Александр Осипов.

Этот этап велосипедист планирует завершить за 50 дней, чтобы вернуться домой, в Тамбов, к Новому году.

Путешественник провел в Приморье день. За это время Александр Осипов успел проехать почти 100 километров по самым знаковым местам. «Проехали по всем трем мостам: низководному, на остров Русский и через бухту Золотой рог. Вообще, отметиться на велосипеде на острове Русский – было одной из целей этого путешествия. Там интересно и очень красиво. Теперь можно смело ехать в Азию», - поделился путешественник.

Побывав в большинстве стран мира, путешественник считает, что Россия самая интересная страна.

«Во многих странах мира есть крытые баскетбольные площадки, футбольные поля. Но люди, для которых это построено, живут в хижинах. У нас хоть и нет столько стадионов, но живем мы все в благоустроенных квартирах», - отметил велосипедист.

Все свои велопутешествия тамбовчанин проводит с небольшим багажом, большую часть которого составляет шоколад. «С собой в велорюкзаке вожу всего 22 килограмма. В основном – шоколад, это единственный продукт, который можно ввозить во все страны», - поделился велосипедист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру