Фестиваль альтернативной культуры и спорта «Позитив» стартует во Владивостоке

Девятый год подряд во Владивостоке стартует фестиваль «Позитив». Организатором его выступила общественная организация «Альтернатива» и Управление Культуры Приморского края.

Мероприятие пройдет 25 октября в Центре детского творчества, рядом с Покровским парком, в центре экстремальных видов спорта «Стрит-Актив» и других локальных площадках. Здесь состоятся соревнования и показательные выступления по многим альтернативным видам искусств и спорта.

В скейт-парке состоятся соревнования по скейтбордингу в номинациях юниоры и профи, агрессив роликам, а также, впервые, по самокатам. Помимо площадки скейт-парка, участники смогут поучаствовать в конкурсе на лучший трюк в мини – рампе, построенной в этом году.

Владивостокская Федерация сноуборда, организует площадку по джиббингу, на недавно построенной, стационарной площадке с фигурами, которые позволят заниматься любим видом спорта весь сезон. Соревнования в октябре пройдут на искусственном снеге.

На площадке «силовой экстрим», состоящей из двух турников, померятся силами мастера турников в номинациях: воркаут, джимбар и техника. Здесь же в рамках фестиваля пройдет турнир по подтягиванию. Побороться за ценные призы смогут все желающие — участников турнира разделят на группы по полу и возрастным категориям

Граффити-художники оформят стену около Центра детского творчества во Владивостоке. Концепция оформления пройдет в рамках темы «Мечта – Развитие». Принять участие может любой художник, умеющий рисовать.

Перед центральным входом в Центр детского творчества будет распложена сцена фыестиваля, перед которой состоятся батлы по трикингу. На самой же сцене, в завершении фестиваля, выступят местные альтернативные рок группы и гости из Москвы. Между выступлениями групп, пройдут конкурсы для зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру